如何开启Nico不让别人看我的关注

 时间:2026-04-22 02:55:20

1、手机打开“Nico”App,Nico主界面点击右下角“我的”打开个人信息界面

如何开启Nico不让别人看我的关注

2、个人信息界面点击右上方的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启Nico不让别人看我的关注

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何开启Nico不让别人看我的关注

4、隐私设置界面点击“不让别人看我的关注”后面的圆点

如何开启Nico不让别人看我的关注

5、“不让别人看我的关注”后面的圆点变为红色即表示开启Nico不让别人看我的关注成功

如何开启Nico不让别人看我的关注

  • Nico如何把用户加入黑名单
  • 摩尔庄园在什么时间段可以钓到冰川红虾
  • 摩尔庄园手游钓不上鱼怎么办
  • 摩尔庄园怎么养牛
  • Nico怎么隐藏在线时间
  • 热门搜索
    土豆怎么保存不发芽 黄晓明怎么了 电子板报怎么做 恶魔英文怎么写 送结婚红包怎么写 怀孕呕吐怎么缓解 怀孕一个月怎么办 孕妇鼻塞怎么办 猫王怎么死的 凯美瑞怎么样