两台旧iphone怎么同步所有数据

 时间:2026-04-26 23:09:20

1、点击设置

进入手机上的设置,如下图所示。

两台旧iphone怎么同步所有数据

2、选择iCloud

进入设置页面后,点击进入iCloud,如下图所示。

两台旧iphone怎么同步所有数据

3、选择功能项

在iCloud页面中,点击打开iCloud Drive功能,如下图所示。

两台旧iphone怎么同步所有数据

4、传输数据

进入页面后,点击现在开始,传输iPhone数据信息并同步即可,如下图所示。

两台旧iphone怎么同步所有数据

  • 二台旧苹果手机怎样数据转移
  • 两个iphone怎么传输所有数据
  • 两台苹果手机数据迁移
  • 苹果两个手机怎么互传所有东西
  • 两个苹果手机怎么同步所有东西
  • 热门搜索
    为荷是什么意思 草木皆兵是什么意思 psp是什么 冬天有什么水果 什么是安卓手机 系统镜像是什么 奉贤有什么好玩的地方 quik是什么软件 发动机排量是什么意思 89年是什么命