探探如何关闭消息通知振动提醒

 时间:2026-05-18 20:45:36

1、手机打开“探探”App,探探主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

探探如何关闭消息通知振动提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

探探如何关闭消息通知振动提醒

3、设置界面点击“隐私和通知”打开隐私和通知设置界面

探探如何关闭消息通知振动提醒

4、隐私和通知设置界面点击“振动”后面的圆点

探探如何关闭消息通知振动提醒

5、“振动”后面的圆点变为灰色即表示探探关闭消息通知振动提醒成功

探探如何关闭消息通知振动提醒

  • 如何关闭探探消息通知振动提醒
  • 如何关闭探探直播间切换震动?
  • 如何关闭探探消息通知振动提醒
  • 怎么设置探探来信息后震动提醒
  • 怎么停用探探振动
  • 热门搜索
    soccer是什么意思 中央空调是什么意思 经常流鼻血是什么原因 天天洗头发有什么危害 血色素是什么 什么是pdf格式 凉凉是什么意思 网盘是什么 316l是什么材质 氮泵是什么