荣耀手机怎么开启拦截所有陌生人短信

 时间:2026-05-04 17:08:40

1、打开手机电话页面,在下方点开更多,然后打开骚扰拦截

荣耀手机怎么开启拦截所有陌生人短信

2、在骚扰拦截页面右上角点开设置

荣耀手机怎么开启拦截所有陌生人短信

3、然后打开页面上方的拦截规则

荣耀手机怎么开启拦截所有陌生人短信

4、打开后在页面最下方找到短信拦截规则

荣耀手机怎么开启拦截所有陌生人短信

5、然后把拦截所有陌生人开启即可

荣耀手机怎么开启拦截所有陌生人短信

  • 和拼多多拼小圈好友聊聊
  • 微信怎么让别人搜索不到我
  • 微信怎么关闭手机号查找 微信禁止手机号搜索
  • 微信如何让对方发不过来消息
  • 微信如何拒绝对方通过手机号加好友
  • 热门搜索
    如何降低血脂 山东威海旅游景点 韶关南雄旅游攻略 苏a是哪里的车牌 罗浮山旅游 电脑如何截屏 山东半岛旅游 商丘工学院怎么样 韩文我爱你怎么写 如何煮鸡蛋