淘宝怎么退货

 时间:2026-04-24 03:53:19

1、点击待收货

在我的淘宝的界面中,找到待收货的按钮,点击它进入新界面。

淘宝怎么退货

2、点击需要退货的商品

进入新界面后,找到需要退货的商品,点击它进入新界面。

淘宝怎么退货

3、点击我要退货退款

进入新界面后,点击退换的按钮进入新界面,再点击我要退货退款,即可申请退款。

淘宝怎么退货

  • 如何利用支付宝菜鸟驿站一键领取快递
  • 手机淘宝怎样延长收货
  • 淘宝购物怎样设置淘金币抵扣
  • 聚酯纤维吸音板的生产过程
  • 淘宝卖家如何退出淘宝客推广
  • 热门搜索
    图片分辨率怎么调 方舟生存进化怎么下载 大骨头怎么做好吃 怎么画兔子 小学生检讨书怎么写 医保卡怎么挂失 宝宝发烧38度怎么办 闭经怎么办 淘宝怎么改评价 怎么修眉毛