西瓜视频的自动弹幕功能在哪里设置?

 时间:2026-04-22 04:37:24

1、在“西瓜视频”软件窗口中,点击底部右侧的【我的】图标打开。

西瓜视频的自动弹幕功能在哪里设置?

2、在西瓜视频的个人中心窗口中,找到并点击【设置】打开。

西瓜视频的自动弹幕功能在哪里设置?

3、在“设置”窗口中,找到并激活【弹幕】选项完成。

西瓜视频的自动弹幕功能在哪里设置?

  • 优酷号怎么入驻
  • bilibili激励计划被限流怎么办
  • 百度浏览器如何查看查看粉丝数据
  • 手把手教你注册爱奇艺号自媒体
  • 怎样分辨设计的好坏?
  • 热门搜索
    如何让胸部自然变大 yy怎么改密码 颐指气使是什么意思 手表链子怎么拆教程 生活中的一件事作文 如何查询电脑配置 小孩拉稀屎怎么办 乞巧是什么意思啊 呼伦贝尔学院怎么样 个人简介怎么写范文