抖音怎么注销手机号绑定

 时间:2026-04-22 17:13:48

1、打开抖音,在个人中心中打开设置。

抖音怎么注销手机号绑定

2、进入设置后,在菜单中点击进入帐号与安全。

抖音怎么注销手机号绑定

3、在安全设置中点击当前绑定手机号。

抖音怎么注销手机号绑定

4、在菜单中选择更换手机号。

抖音怎么注销手机号绑定

5、输入手机号并验证完成后就可以注销旧手机号绑定新的手机号了。

抖音怎么注销手机号绑定

  • 抖音怎么解绑手机号
  • 抖音怎么解绑
  • 抖音怎么解除手机绑定
  • 抖音手机号绑定怎么注销
  • 抖音怎么解除手机绑定
  • 热门搜索
    耳朵进水出不来怎么办 发财树叶子发黄怎么办 怎么交话费 ps怎么做海报 斯沃琪手表怎么样 雷达图怎么做 健康状况怎么填写 杨贵妃是怎么死的 cad公差怎么标注 烁怎么组词