如何设置抖音私信应用外提醒?

 时间:2026-04-21 18:16:25

1、打开抖音极速版后,点击右下角“我”这一图标,如图箭头所指位置。

如何设置抖音私信应用外提醒?

2、点击右上角箭头所指三横线处,进入设置,如图所示。 

如何设置抖音私信应用外提醒?

3、在设置界面上找到“通知设置”,如箭头所指位置。 

如何设置抖音私信应用外提醒?

4、在“私信和通知通知”中,将“私信应用外提醒”右边开关拉动到“开启”位置即可。

如何设置抖音私信应用外提醒?

  • 如何设置抖音私信应用外提醒?
  • 抖音如何关闭私信通知功能?
  • 抖音怎么设置使用期间接收消息
  • iOS系统抖音app“私信消息”通知怎样关掉
  • 抖音app怎么设置为仅在使用期间发送消息通知
  • 热门搜索
    中国女人性色生活视频 p2p种子搜索器怎么用 红太阳是如何升起的 广东东软学院怎么样 behind是什么意思 如何提升个人魅力 7日年化收益率是什么意思 miss是什么意思 如何更改文件类型 锦鲤白点病怎么治