酷狗唱唱怎么开启新好友推荐功能

 时间:2026-04-30 06:52:50

1、加载设置详情

在应用主页中加载左上角设置的详情。

酷狗唱唱怎么开启新好友推荐功能

2、打开推送通知设置栏目

打开推送通知设置的栏目。

酷狗唱唱怎么开启新好友推荐功能

3、点击新好友推荐功能

点击新好友推荐的功能后方的按钮。

酷狗唱唱怎么开启新好友推荐功能

4、开启功能即可

打开按钮,即可开启新好友推荐功能。

酷狗唱唱怎么开启新好友推荐功能

  • 如何查看酷狗软件的我的好友
  • 波点音乐怎么拒收好友的私信
  • 酷狗唱唱app实名认证入口在哪?
  • 话本小说如何查看版本更新?
  • 如何开启回森隐藏在线状态
  • 热门搜索
    郴州怎么读 为什么会有黄褐斑 小米电视怎么样 圆锥怎么做 你怎么说 我的世界怎么联机 海胆怎么吃 标准差怎么算 酸辣土豆丝的做法 拔丝地瓜的家常做法