淘宝购物时如何联系咨询商家客服

 时间:2026-04-28 13:13:21

1、点击打开手机“淘宝”app,然后在搜索框中输入要购买的物品名称,然后点击“搜索”。

淘宝购物时如何联系咨询商家客服

2、点击进入要咨询客服的商家店铺。

淘宝购物时如何联系咨询商家客服

3、点击商品页面底部的“客服”,弹出客服对话页面。

淘宝购物时如何联系咨询商家客服

4、在客服对话页面的底部输入框内,输入要咨询的信息文本,然后点击“发给客服”,等待客服解答我们的问题就行了。

淘宝购物时如何联系咨询商家客服

  • 淘宝客服怎么找?
  • 如何联系淘宝客服?
  • 淘宝客服在哪里找
  • 淘宝客服怎么联系
  • 在淘宝上购物如何咨询商家客服?
  • 热门搜索
    糖醋鲤鱼的家常做法 ps怎么做水印 天气符号图片大全图解 李白诗集大全 外耳道炎治疗方法 挂钩疼怎么办 vivo手机大全 油焖茄子的家常做法 家常饼怎样烙才松软 4399小游戏大全