微信手机版好友专属来电铃声怎么设置

 时间:2026-04-30 01:29:08

1、打开手机微信,在右下角“我”界面中,点击“设置”进入

微信手机版好友专属来电铃声怎么设置

2、在“设置”界面中,点击“新消息通知”

微信手机版好友专属来电铃声怎么设置

3、在“提示音与铃声”设置界面中,点击“来电铃声”

微信手机版好友专属来电铃声怎么设置

4、在“来电铃声”设置界面中,可以点击“更换”,为朋友设置专属铃声

微信手机版好友专属来电铃声怎么设置

  • 微信如何查询是谁删除谁或查询删除好友记录?
  • 如何理解占有欲
  • 在网上被黑了怎么办?
  • 脾虚的人可以吃什么?不可以吃什么?
  • 怎样的表现才是真正在乎你的呢?
  • 热门搜索
    我的世界栅栏怎么做 烤鸡翅的做法烤箱 伊利金领冠奶粉怎么样 特朗普为什么针对中国 松子怎么炒能开口 今天大盘为什么暴跌 为什么word文档打不开 新手机第一次怎么充电对电池好 籍贯怎么填写 饕餮怎么读