iPhone怎样设置自动接听通话

 时间:2026-04-25 11:18:19

1、打开手机桌面的界面点击设置图标;

iPhone怎样设置自动接听通话

2、打开设置的界面点击辅助功能选项;

iPhone怎样设置自动接听通话

3、打开辅助功能的界面点击触控选项;

iPhone怎样设置自动接听通话

4、打开触控的界面点击音频通话方式选项;

iPhone怎样设置自动接听通话

5、打开音频通话方式的界面点击自动接听通话选项;

iPhone怎样设置自动接听通话

6、打开自动接听通话的界面找到自动接听通话的功能切换为开启。

iPhone怎样设置自动接听通话

  • iphone在哪调整自动接听通话的等待时间
  • iphone怎样取消自动接听通话
  • 如何设置iPhone的自动接听通话
  • 怎么激活iphone自动接听通话功能
  • 怎么激活iphone自动接听通话功能
  • 热门搜索
    降糖的好方法 佛像图片大全 清炖排骨的家常做法 皮肤瘙痒的治疗方法 日记大全50字 橄榄油的祛斑方法 肠息肉最佳治疗方法 魔兽争霸怎么玩 成本核算方法有几种 保险箱怎么开