快手怎么设置上滑切换视频

 时间:2026-04-30 11:51:00

1、打开快手

首先打开快手app。

快手怎么设置上滑切换视频

2、点击三个横杆

点击左上角的三个横杆。

快手怎么设置上滑切换视频

3、点击设置

接着点击设置按钮。

快手怎么设置上滑切换视频

4、点击大屏模式

然后点击大屏模式。

快手怎么设置上滑切换视频

5、点击开启大屏

点击开启大屏模式按钮。

快手怎么设置上滑切换视频

6、上滑切换视频

然后观看视频时上滑即可切换到下一个视频。

快手怎么设置上滑切换视频

  • 快手怎么设置上下滑动切换作品
  • 快手怎么设置上下滑动切换作品
  • 快手怎么上滑切换作品?
  • 快手上下滑动切换视频怎么设置
  • 快手怎么设置上下滑动切换作品
  • 热门搜索
    乱七八糟的意思 什么是电子邮件? 梦遗是什么意思 慷慨激昂的意思 兴趣的意思 浏览的意思 乳液什么时候用 什么叫嵌入式系统 学文科有什么专业 不堪设想的意思