作业帮怎么申请课程退款

 时间:2026-04-22 01:05:35

1、打开手机桌面上的作业帮APP。

作业帮怎么申请课程退款

2、点击右下角我,然后点击进入设置。

作业帮怎么申请课程退款

3、单击进入客户服务中心。

作业帮怎么申请课程退款

4、单击直播课程。

作业帮怎么申请课程退款

5、输入怎样退款课程,在回复中显示申请退款的按钮,点击即可。以上就是小编带来的作业帮怎么申请课程退款的方法介绍,希望能帮助到大家。

作业帮怎么申请课程退款

  • 作业帮退款课程的方法
  • 作业帮直播课怎么查看申请课程退费流程
  • 作业帮怎么申请课程退款
  • 作业帮退款在哪里申请
  • 作业帮如何退课?
  • 热门搜索
    平安贷款怎么样 基金怎么赎回 九江学院怎么样 淘宝分类怎么设置 拉面怎么和面 晒黑怎么办 电脑中病毒怎么办 怎么考健身教练 多愁善感怎么办 学生头怎么扎好看