如何关闭微博APP的签到任务提醒

 时间:2026-04-26 07:06:32

1、在手机桌面打开“微博”。

如何关闭微博APP的签到任务提醒

2、进入微博APP,点击右下角的“我”。

如何关闭微博APP的签到任务提醒

3、点击右上角的“设置”图标。

如何关闭微博APP的签到任务提醒

4、点击“推送通知设置”。

如何关闭微博APP的签到任务提醒

5、点击“签到任务提醒”右侧的开关,即可关闭签到任务提醒。

如何关闭微博APP的签到任务提醒

1、1.在手机桌面打开“微博”。

2.进入微博APP,点击右下角的“我”。

3.点击右上角的“设置”图标。

4.点击“推送通知设置”。

5.点击“签到任务提醒”右侧的开关,即可关闭签到任务提醒。

  • 哔哩哔哩如何查看直播观看人数
  • 社交大全:[8]如何用发布定时删除微博
  • 手机微博怎么创建话题
  • 微博误删的微博如何找回来
  • 微博如何只接收我关注的人的评论通知
  • 热门搜索
    泡鸡爪的做法 预产期怎么算 素馅丸子的做法 鸡腿的家常做法 芒果怎么切方便吃 莲藕排骨汤的做法 直肠癌是怎么引起的 公鸡的做法 ps暂存盘已满怎么办 曰怎么读