小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
外地社保如何转入本地
时间:2026-04-22 07:30:15
1、打开微信小程序,点击电子社保卡。
2、然后点击养老保险关系申请转移。
3、之后选择申请类型,点击进入。
4、最后填写转移信息,点击提交申请即可。
怎么查失业保险交了多久
灵活就业社保怎么转为职工社保
灵活就业怎么取消登记?
社保暂停状态怎么恢复正常使用
网上怎么取消灵活就业医保
热门搜索
酸辣土豆丝的家常做法
圣诞老人怎么画
周记怎么写 格式
扁平疣是怎么引起的
海蛎子的做法
灯笼的做法
平方怎么算
售罄怎么读
文献综述怎么写
水煮肉片的做法
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长