VIVO手机更换系统桌面

 时间:2026-04-23 03:12:07

1、打开手机设置,选择打开”安全“

VIVO手机更换系统桌面

2、在“安全”界面,选择打开”更换系统桌面“

VIVO手机更换系统桌面

3、打开”允许更换桌面“,关闭”主屏键锁定系统桌面“

VIVO手机更换系统桌面

1、打开手机的i管家,选择打开”软件管理“

VIVO手机更换系统桌面

2、打开”默认软件设置“

VIVO手机更换系统桌面

3、在“默认软件设置”中打开“桌面”

VIVO手机更换系统桌面

4、在弹出的”选择应用“小窗口选择需要更换的桌面即可

VIVO手机更换系统桌面

  • iqoo经典桌面怎么设置
  • vivo手机怎么设置圆角图标
  • vivo平行世界怎么恢复
  • vivo怎么更换控制中心的样式
  • vivo图标圆角怎么修改
  • 热门搜索
    大括号怎么打两行字 香肠嘴怎么变薄 青霉素过敏怎么办 湖南科技大学怎么样 肚子老是胀气怎么办 高丽参怎么吃 运动鞋怎么洗 宝马5系怎么样 咬肌怎么变小 精索静脉曲张怎么治