学习通怎么发起直播

 时间:2026-04-30 05:15:34

1、首先进入手机桌面,再点击打开【学习通】应用

学习通怎么发起直播

2、打开学习通后,再点击下方的【微应用】

学习通怎么发起直播

3、点击上述选项后,再点击下方的【直播】

学习通怎么发起直播

4、点击上述选项后,再点击【发起直播】即可

学习通怎么发起直播

  • visual studio 2017中常用的转义字符又哪些?
  • 三角函数与一次函数和差y=sinx+7x/2的图像
  • Qt和Excel:Qt向excel中增加一个工作表
  • 苹果12如何关闭快速按五次侧边键打开紧急联络
  • 我们在使用电视的时候怎样才能省电
  • 热门搜索
    顺丰到付运费怎么算 corner怎么读 路由器密码忘记了怎么办 怎么防止仙人跳 微商怎么加好友 弓形虫怎么传染 美孚速霸1000怎么样 minutes怎么读 含羞草怎么种 女人性冷淡怎么办