支付宝如何屏蔽店铺信息提醒

 时间:2026-05-05 02:56:22

1、点击店铺消息

先进入手机支付宝软件,在支付宝消息的页面里点击店铺消息。

支付宝如何屏蔽店铺信息提醒

2、点击店铺设置

在支付宝店铺消息的页面里再点击右上角的设置。

支付宝如何屏蔽店铺信息提醒

3、再关闭接收饿了么/口碑商家消息

在支付宝店铺消息的设置页面里关闭接收饿了么/口碑商家消息就可以了。

支付宝如何屏蔽店铺信息提醒

  • 支付宝消息提醒怎么关闭
  • 支付宝怎么在收钱页显示商家服务
  • 支付宝怎么开启通过手机号向你转账
  • 怎样查看支付宝“商家服务的收款记录”
  • 支付宝商家服务怎么开通
  • 热门搜索
    苹果怎么删除联系人 跑步鞋怎么选 头皮痒怎么办 大便拉不出来怎么办 ps怎么画虚线 浙江工商大学怎么样 米粉怎么冲 qq关联怎么设置 白癜风怎么治 金仕盾手表怎么样