酷狗直播怎么启用语音消息

 时间:2026-04-23 03:14:45

1、手机打开“酷狗直播”App,酷狗直播主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

酷狗直播怎么启用语音消息

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

酷狗直播怎么启用语音消息

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

酷狗直播怎么启用语音消息

4、推送设置界面点击“语音消息”后面的圆点

酷狗直播怎么启用语音消息

5、“语音消息”后面的圆点变为绿色即表示酷狗直播启用语音消息成功

酷狗直播怎么启用语音消息

  • 酷狗直播APP如何参与王者荣耀皮肤夺宝活动
  • 酷狗直播如何语音通话聊天
  • 酷狗直播如何允许推送语音通话消息
  • 他趣APP如何开启主播开播提醒功能
  • 酷狗直播隐身怎么做
  • 热门搜索
    鱼香肉丝怎么做好吃 怎么会爱上他并决定跟他回家 就读方式怎么填写 金项链怎么清洗 凉粉怎么做 貔貅怎么分公母 怎么扎丸子头 微信聊天记录怎么迁移 超速扣12分怎么处理 左腿发麻是怎么回事