小度APP中的高级功能如何启用

 时间:2026-04-22 23:10:06

1、点选四色格子

在APP首页,很多小应用,点选左上角的四色格子;

小度APP中的高级功能如何启用

2、点选音箱⚙

在电器页面,简单的几个设备,点选音箱右下角的齿轮;

小度APP中的高级功能如何启用

3、点选开关

在更多设置页面,设置项目很多,点选极客实验室右侧的开关开启高级功能;

小度APP中的高级功能如何启用

  • 为什么vivo手机会变成黑色
  • 小度怎么设置隐私开关
  • 小度如何设置家长控制?如何开启儿童保护模式?
  • 地铁跑酷怎么重新实名认证
  • oppo游戏手机怎样设置应用限时
  • 热门搜索
    红烧土豆牛肉 碧生源减肥茶效果怎样 女皇攻略 健康的减肥方法 兰寿金鱼怎么养 碎花裙搭配 吃什么东西可以减肥 怎么减肥不反弹 连衣裙英语怎么写 穿衣搭配软件