苹果11Pro手机旁白怎么设置开启文本识别

 时间:2026-04-26 09:38:34

1、方法一、打开手机<设置>页面,下滑找到辅助功能点击进入,打开【旁白】图标界面

苹果11Pro手机旁白怎么设置开启文本识别

2、方法二、进入旁白页面,点击【旁白识别】功能。

苹果11Pro手机旁白怎么设置开启文本识别

3、方法三、在旁白识别设置界面,开启【文本识别】选项即可。

苹果11Pro手机旁白怎么设置开启文本识别

  • 苹果13pro如何添加小组件
  • iPhone“抬起”手机点亮屏幕怎样开启
  • iOS14.6怎么还原所有设置
  • 苹果无线网信号差怎么改善
  • App Store偷跑移动流量怎么办
  • 热门搜索
    什么是现货 什么是可再生资源 送妈妈什么生日礼物好 兴奋剂的作用 中小学生安全知识 公司上市需要什么条件 心理学知识 独角兽企业什么意思 知识就是力量是谁说的 10万买什么车