美柚软件中怎么开启经期开始提醒功能

 时间:2026-04-25 09:04:40

1、首先打开手机美柚软件,进入页面后,找到并点击图中的“设置”选项

美柚软件中怎么开启经期开始提醒功能

2、接着我们在进入设置页面之后,找到并点击图中的“消息通知”选项

美柚软件中怎么开启经期开始提醒功能

3、最后我们在进入消息通知页面之后,选择并点击图片中红色标记的“经期开始提醒”功能即可

美柚软件中怎么开启经期开始提醒功能

  • 美柚怎么设置开启经期结束提醒?
  • 美柚如何关闭经期开始提醒
  • 怎么在美柚设置提醒我经期结束了?
  • 美柚如何开启经期开始提醒
  • 美柚APP怎样开通经期开始提醒?
  • 热门搜索
    十月份是什么星座 如何把视频导入ipad 产后如何瘦身 京东白条是什么 tail是什么意思英语 如何锻炼腰部肌肉 bs机是什么意思 扬州生活网 湿热体质如何调理 京东钱包怎么用