今日头条怎么加通讯录好友

 时间:2026-04-22 09:29:03

1、打开手机里面的今日头条app,进入之后就可以点击自己的头像;进入到个人中心里面,点击爹蚊“关注”列表;

今日头条怎么加通讯录好友

2、然后你们就可以在右上角点击人头的图标;

今日头条怎么加通讯录好友

3、搜绵季攀索想要添加好友的名称或是头条号进行态温关注就可以了。

今日头条怎么加通讯录好友

  • 抖音如何查看关注人信息
  • 抖音如何看新的朋友
  • 汽水音乐怎么删除收藏的歌曲
  • 如何在智能手机上看电子书?
  • 在哪里开启抖音抖一抖
  • 热门搜索
    鸡皮肤怎么办 小狗怎么训练大小便 去黑头的最好方法 白菜炖粉条的家常做法 调节情绪的方法 喝咖啡睡不着怎么办 手机自动关机是怎么回事 怎么败火 黑色大衣怎么搭配 清淡家常菜