qq怎么群发消息

 时间:2026-04-26 17:02:04

1、长按信息

在QQ中先自己发送一条群发消息,手指长按它,展开上拉菜单。

qq怎么群发消息

2、点击转发

在上拉菜单中,找到“转发”选项,点击它进入新界面。

qq怎么群发消息

3、点击多选

在新界面里,找到右上角的“多选”按钮,点击它。

qq怎么群发消息

4、选择好友

在聊天列表中,找到需要群发的好友,将它们全部选择上。

qq怎么群发消息

5、点击完成

完成选择后,点击右上角的“完成”按钮,即可进行群发。

qq怎么群发消息

  • qq群发消息怎么发
  • qq如何群发消息
  • qq怎么群发消息给多人
  • QQ怎么群发消息
  • qq群发消息怎么发给所有人
  • 热门搜索
    课堂实录怎么写 照例的近义词 个人陈述怎么写 得了阴道炎怎么办 怎么保护肝脏 怀孕了感冒怎么办 羚羊感冒片 疑惑的近义词 欺负的近义词 怎么群发短信