OPPO Reno2 双卡怎么切换网络/移动数据?

 时间:2026-04-22 20:22:28

1、点击设置

通过桌面的设置选择双卡与移动网络进入。

OPPO Reno2 双卡怎么切换网络/移动数据?

2、点击上网

点击上网选择想要首选用于上网的电话卡即可,可以根据自己的需求随时进行切换。

OPPO Reno2 双卡怎么切换网络/移动数据?

3、支持4g

双卡与移动网络如果想两张卡都支持4G网络,可以通过双卡与移动网络打开双卡4G的开关哦。

OPPO Reno2 双卡怎么切换网络/移动数据?

  • oppo手机两个卡怎么切换流量
  • OPPO手机双卡怎么切换网络移动数据?
  • OPPO手机双卡设置攻略
  • OPPO手机如何切换上网手机卡
  • oppo手机怎么设置上网流量使用哪张卡?
  • 热门搜索
    pc端是什么意思 假如生活欺骗了我 手机白屏了怎么修复 如何判断得了抑郁症 如何发挥党员先锋模范作用 宝丽爵手表怎么样 如何知道怀孕 如何清肠排宿便 教师如何与家长沟通 pvc是什么材质