OPPO手机怎么设置儿童空间

 时间:2026-04-22 10:04:56

1、打开手机设置隐私里面的儿童空间

OPPO手机怎么设置儿童空间

OPPO手机怎么设置儿童空间

2、儿童界面有三个选项可以设定,第一个每次可用时长,第二个允许访问的应用,第三个关闭移动网络

OPPO手机怎么设置儿童空间

3、我们可以把每次使用时间设定为30min,允许访问的应用设定为学习应用,移动网络关闭

  • OPPO手机怎么设置儿童空间
  • oppo手机怎么启用儿童空间
  • OPPO手机的儿童空间在哪儿设置进入?
  • OPPO手机如何进入儿童空间?
  • 儿童空间怎么添加应用
  • 热门搜索
    杨红樱简介 苹果6p怎么设置铃声 防火墙怎么设置 cad背景颜色怎么改 上海攻略必去的地方 高德地图怎么导航 皮肤差怎么办 南京林业大学怎么样 复合肥怎么用 哈尔的移动城堡简介