苹果换新苹果手机怎么把手机所有东西导出

 时间:2026-04-23 09:48:00

1、点击苹果账号

在设置界面中,点击顶部Apple ID。

苹果换新苹果手机怎么把手机所有东西导出

2、选择iCloud

在Apple ID界面中,点击iCloud。

苹果换新苹果手机怎么把手机所有东西导出

3、开启软件备份

在iCloud界面中,将需要备份的软件开启即可。

苹果换新苹果手机怎么把手机所有东西导出

  • iCloud Drive怎么用?
  • iphone照片迁移到新手机
  • 苹果手机云端备份怎么恢复到手机
  • 苹果手机推送消息怎么显示标记
  • iPhone12Pro手机如何开启自动设置时间
  • 热门搜索
    乳腺增生是什么症状 一直放屁是什么原因 患得患失什么意思 车水马龙什么意思 薏米是什么米 耄耋是什么意思 文替是什么意思 什么是兄弟 臆想是什么意思 专科批是什么意思