怎么在苹果官网查询自己iphone的维修状况

 时间:2026-04-26 09:09:43

1、进入苹果官网,点击技术支持,一般下载ios固件以及查询苹果设备产品,都集中在这进行。

怎么在苹果官网查询自己iphone的维修状况

2、选择iphone,点击进去即可

怎么在苹果官网查询自己iphone的维修状况

3、点击维修选项。

怎么在苹果官网查询自己iphone的维修状况

4、这里可以查看手机各种维修,包括屏幕损坏等,这里我点击维修就好了

怎么在苹果官网查询自己iphone的维修状况

5、按照页面提示,输入维修ID即可查询。

怎么在苹果官网查询自己iphone的维修状况

  • 苹果维修状态查询
  • 苹果返厂维修怎么查询
  • 苹果维修id在哪查
  • 苹果产品保修如何查询
  • 苹果维修记录在哪查?
  • 热门搜索
    焖米饭的做法大全 用手机怎么挣钱 xlsb格式怎么打开 军事武器图片大全 老鼠简笔画图片大全 花卷的做法大全图解 葫芦图片大全 大树简笔画图片大全 鸡杂怎么做好吃 夸张句大全优美