波点音乐怎么设置桌面歌词

 时间:2026-04-22 15:44:04

1、进入App首页,点击底部“我的”。

波点音乐怎么设置桌面歌词

2、进入到我的界面,点击页面顶部“设置”按钮。

波点音乐怎么设置桌面歌词

3、进入设置界面,点击“桌面歌词”开关按钮。

波点音乐怎么设置桌面歌词

4、在弹出的窗口中点击“去设置”。

波点音乐怎么设置桌面歌词

5、进入悬浮窗权限设置界面,打开“在其他应用上层显示”开关,即可开启悬浮窗权限。

波点音乐怎么设置桌面歌词

6、桌面歌词开关打开,设置完成。

波点音乐怎么设置桌面歌词

  • 波点音乐怎么在手机桌面显示歌词
  • 波点音乐如何开启桌面歌词?
  • 波点音乐怎么开启桌面歌词?
  • 波点音乐桌面歌词如何设置
  • 波点音乐怎么开启桌面歌词
  • 热门搜索
    海鲜疙瘩汤的家常做法 肾虚的调理方法 俗语大全 你看起来好像很好吃 怎么用u盘装系统 学做家常菜 quit怎么读 野鸡怎么做好吃 juicy怎么读 槐花怎么做好吃