百度地图如何关闭屏幕常亮功能?

 时间:2026-04-21 21:49:43

1、点击【图层】按钮。

打开百度地图软件首页,点击【图层】按钮。

百度地图如何关闭屏幕常亮功能?

2、点击【设置】按钮。

在图层的列表内,点击【设置】按钮。

百度地图如何关闭屏幕常亮功能?

3、点击【通用设置】。

打开设置页面,点击【通用设置】。

百度地图如何关闭屏幕常亮功能?

4、点击关闭【屏幕常亮】的开关。

进入页面后,点击关闭【屏幕常亮】的开关,即可关闭成功。

百度地图如何关闭屏幕常亮功能?

  • QQ怎么迁移聊天记录到另一个设备
  • 元气酒馆怎么邀请好友一起玩
  • 奔驰a和c的区别是什么
  • 摩尔庄园手游白色栅栏怎么获得
  • 凯文关卡怎么解锁
  • 热门搜索
    手机怎么贴膜 苹果6怎么下载微信 医保卡丢了怎么办 感冒咳嗽怎么办 首行缩进怎么设置 婴儿黄疸高怎么办 怎么查微信注册时间 莅怎么读 他怎么了作文500字 脚心发热是怎么回事