城信怎么关闭掉消息通知?

 时间:2026-04-23 13:21:08

1、第一步,城信要关闭掉消息通知,城信启动,如图。

城信怎么关闭掉消息通知?

2、第二步,城信启动后,【我】启动,如图。

城信怎么关闭掉消息通知?

3、第三步,【我】启动后,【新消息设置】启动开,如图。

城信怎么关闭掉消息通知?

4、第四步,【新消息通知】简单启动着的,如图。

城信怎么关闭掉消息通知?

5、第五步,那就直接把【新消息通知】关闭下,如图。

城信怎么关闭掉消息通知?

  • 城信怎么关闭掉消息通知?
  • 城信怎么清空聊天记录
  • 城信怎么设置支付密码?
  • 城信怎么关闭掉消息通知?
  • 城信怎么关闭掉消息通知?
  • 热门搜索
    红烧茄子怎么做好吃 小腿抽筋怎么办 好孩子推车怎么折叠 word怎么删除页面 低血压怎么办怎样调理 信怎么写 溶洞是怎么形成的 小米手环怎么充电 鸟的笔顺怎么写 小猫不吃东西怎么办