小米怎么开启分类搜索?

 时间:2026-05-10 16:56:42

1、首先,第一步,按开【设置】。

小米怎么开启分类搜索?

2、接着,第二步,看到这个【应用设置】,小手触开。

小米怎么开启分类搜索?

3、然后,第三步,看到【系统应用设置】,点击开。

小米怎么开启分类搜索?

4、再然后,第四步,把【搜索】击开。

小米怎么开启分类搜索?

5、再接着,第五步,看到【分类搜索】就没开启的。

小米怎么开启分类搜索?

6、最后,第六步,开启下【分类搜索】功能。

小米怎么开启分类搜索?

  • 小米手机如何检测手机功能
  • 小米9今日推荐在哪关闭
  • 小米怎么检测原装屏
  • 小米社区发帖怎么显示手机型号
  • 小米手机怎么查询保修到期时间?
  • 热门搜索
    鼻子干燥是什么原因 右眼跳什么 sj什么意思 ss14是什么二极管 什么护肤品好用 什么仇什么怨 验血能查出什么 脑梗前兆是什么症状 dumpling是什么意思 什么是数字签名