抖音如何开启或关闭应用内横幅提醒?

 时间:2026-05-09 00:17:41

1、首先 ,打开【抖音】软件,然后找到里面的【设置】选项点击并打开。

抖音如何开启或关闭应用内横幅提醒?

2、打开【设置】后,找到【通知设置】选项,点击并打开。

抖音如何开启或关闭应用内横幅提醒?

3、进入【通知设置】选项,然后找到并点击打开【应用内横幅提醒】选项后面的小按钮即可设置成功。

抖音如何开启或关闭应用内横幅提醒?

  • 抖音怎么同步今日头条和西瓜视频的粉丝
  • 抖音创作者服务中心怎么恢复
  • 抖音怎么清理虚假粉丝
  • 抖音怎么自动清除违规粉丝
  • 抖音短视频的横幅提醒怎么关闭
  • 热门搜索
    北极熊为什么不吃企鹅 落枕了怎么办 踌躇怎么读 青蛙怎么折 焉怎么读 电脑为什么卡 腰间盘突出怎么冶 微信公众号怎么创建 胆囊息肉是怎么引起的 被蜈蚣咬了怎么办