微信钱包的钱怎么免费转到银行卡

 时间:2026-04-27 05:36:22

1、搜索微信支付有优惠

手机打开微信,搜索“微信支付有优惠”,打开它的小程序。

微信钱包的钱怎么免费转到银行卡

2、点击金币兑换好礼

当微信支付一个账单(10元以上),就可以获得一个金币,再点击金币兑换好礼。

微信钱包的钱怎么免费转到银行卡

3、选择兑换的免费额度

在金币兑换好礼页面,选择可以兑换的免费额度,比如:100。

微信钱包的钱怎么免费转到银行卡

4、点击金币兑换

在额度页面,点击金币兑换。兑换成功后,注意免费提现额度券的有效期。

微信钱包的钱怎么免费转到银行卡

5、注意有效期

兑换成功后,注意免费提现额度券的有效期。

微信钱包的钱怎么免费转到银行卡

6、点击提现

兑换免费提现券后,打开“我-支付-钱包-零钱”,点击【提现】。

微信钱包的钱怎么免费转到银行卡

微信钱包的钱怎么免费转到银行卡

7、点击全部提现

在零钱提现页面,点击“全部提现”,再点击【提现】。

微信钱包的钱怎么免费转到银行卡

8、输入支付密码

出现提现窗口,就可以看到没有服务费,输入支付密码即可成功免费提现。

微信钱包的钱怎么免费转到银行卡

微信钱包的钱怎么免费转到银行卡

  • 微信零钱怎么免费转到银行卡
  • 怎么把微信零钱免费转到银行卡
  • 微信里的钱怎么免费转到银行卡里?
  • 微信如何免费提现到银行卡?
  • 微信里的钱怎么免费转到银行卡里?
  • 热门搜索
    书名大全 赵薇电视剧大全 四年级简便计算题大全 范仲淹简介 狗名大全 儿童科幻画图片大全 注册公司名字大全 jk罗琳简介 扬子空调怎么样 大白菜做法大全家常