ipad分屏

 时间:2026-04-28 05:52:00

1、点击多任务一栏

打开iPad设置后选择主屏幕与程序坞,点击之后选择右侧的多任务选项。

ipad分屏

2、开启允许多个app

跳转到多任务界面之后,将页面中的允许多个app功能打开。

ipad分屏

3、拖动应用完成分屏

手指向上轻扫屏幕底部,选择一个需要分屏的应用,拖动应用到屏幕任意一侧进行分屏。

ipad分屏

  • ipad分屏功能怎么用
  • ipad怎么分屏两个应用
  • ipad怎么分屏两个应用
  • ipad怎么分屏
  • ipad分屏功能怎么开启
  • 热门搜索
    脚上起小水泡很痒是怎么回事还脱皮 血压低是怎么回事 鱼泡怎么做好吃 ip地址怎么改 word怎么删除整页 无犯罪证明怎么开 饺子馅怎么做好吃 风筝怎么画 h3c路由器怎么设置 毛囊炎怎么治疗