手机闹钟设置在哪里

 时间:2026-05-13 17:54:41

1、打开时钟

找到并点击手机上的时钟打开,点击页面底部的闹钟。

手机闹钟设置在哪里

2、设置闹钟时间

点击右上角的加号图标,设置闹钟时间以及是否重复等。

手机闹钟设置在哪里

3、点击存储

设置好后,点击右上角的存储功能就将闹钟设置好了。

手机闹钟设置在哪里

1、打开时钟

打开OPPO手机,找到时钟并打开。

手机闹钟设置在哪里

2、点开十字图标

进入时钟页面后点击右下角的十字图标。

手机闹钟设置在哪里

3、编辑保存

选择闹钟的时间,编辑名称、选好铃声保存即可。

手机闹钟设置在哪里

1、打开华为手机

打开华为手机,找到时钟软件点击打开。

手机闹钟设置在哪里

2、点击十字图标

进入时钟页面后点击页面下方的十字图标。

手机闹钟设置在哪里

3、选择时间保存

选择需要的闹钟时间,调好喜欢的铃声保存即可。

手机闹钟设置在哪里

  • 手机闹钟设置在哪里
  • 手机闹钟怎么设置
  • 手机闹钟怎么找出来
  • 手机如何定时闹钟
  • 手机怎么定闹钟
  • 热门搜索
    血管造影怎么做 你怎么舍得我难过原唱 怎么增强记忆力 金丝楠木手串怎么盘 张国荣怎么死的 小芋头怎么做好吃 苹果手机邮箱怎么设置 老年斑是怎么形成的 迷你世界怎么去天堂 斗鱼直播怎么赚钱