手机新浪微博怎样关闭@提醒?

 时间:2026-04-22 16:53:10

1、首先打开手机新浪微博。

手机新浪微博怎样关闭@提醒?

2、进入微博后,点击右下角的更多选项。

手机新浪微博怎样关闭@提醒?

3、进入更多选项后,点击消息设置。

手机新浪微博怎样关闭@提醒?

4、这时看到@我提醒后面是开着的。

手机新浪微博怎样关闭@提醒?

5、我们关闭@我提醒。

手机新浪微博怎样关闭@提醒?

6、还可以关闭其他提醒的消息。

手机新浪微博怎样关闭@提醒?

  • 微博app怎么打开/关闭接收直播开播通知
  • 怎么发微博红包
  • 怎么设置微博的消息提醒
  • 个人微博如何增加粉丝
  • 微博新鲜事标签是怎么出现的?
  • 热门搜索
    千奇百怪的近义词 曲线行驶怎么打方向盘 悲壮的近义词 西华师范大学怎么样 怎么改dns 上海儿童博物馆 学生短发发型图片 绚烂的近义词 苹果手机白屏怎么办 怎么删除差评