红米手机如何将计算器小工具添加到手机桌面

 时间:2026-05-14 23:14:32

1、长按手机桌面

进入手机桌面后,长按【桌面空白处】。

红米手机如何将计算器小工具添加到手机桌面

2、点击添加工具

在弹出的页面中,点击底部【添加工具】。

红米手机如何将计算器小工具添加到手机桌面

3、点击计算器

在【添加小工具】页面中,点击【计算器】。

红米手机如何将计算器小工具添加到手机桌面

4、添加成功

最后,在手机桌面中即可查看已添加的【计算器】小工具。

红米手机如何将计算器小工具添加到手机桌面

  • 小米手机如何在桌面添加计算器
  • 如何寻找小米手机计算器图标
  • 红米手机怎么设置24小时制
  • 小米note10怎么关闭推荐精选小部件的功能
  • 小米手机,计算器在哪里?怎么打开计算器?
  • 热门搜索
    马克笔是什么 什么是神经官能症 维生素e去痘印方法 3万左右买什么车好 苹果6s什么时候上市 什么是预科班 日成念什么 超新星运动会 木瓜是什么意思 h股是什么意思