同花顺如何启用新闻资讯消息通知

 时间:2026-04-27 07:35:49

1、手机打开“同花顺”App,同花顺主界面点击左上角的“个人图标”打开个人中心界面

同花顺如何启用新闻资讯消息通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

同花顺如何启用新闻资讯消息通知

3、设置界面点击“消息通知管理”打开消息通知管理界面

同花顺如何启用新闻资讯消息通知

4、消息通知管理界面点击“新闻资讯”后面的圆点

同花顺如何启用新闻资讯消息通知

5、“新闻资讯”后面的圆点变为红色即表示同花顺启用新闻资讯消息通知成功

同花顺如何启用新闻资讯消息通知

  • 同花顺怎么开启互动消息通知
  • 同花顺APP怎么关闭持仓股成本线显示
  • 酷我音乐怎么扫描歌曲
  • 懒人听书如何下载有声音频
  • 《征服OL》勇士职业神纹搭配攻略
  • 热门搜索
    成都旅游攻略景点必去 北京交通大学海滨学院怎么样 武汉攻略 星星冰柜怎么样 经期后减肥 吞食天地3攻略 绿色循环圈外传攻略 上海到普陀山旅游攻略 杨致远简介 高德地图怎么导航