华为智慧助手稍后阅读怎么删除

 时间:2026-04-22 09:07:06

1、在手机中,点击打开【智慧助手】,如图所示:

华为智慧助手稍后阅读怎么删除

2、软件打开后,点击【我的】,长按要删除的【稍后阅读卡片】,如图所示:

华为智慧助手稍后阅读怎么删除

3、在弹出的选项中,点击【移除】,如图所示:

华为智慧助手稍后阅读怎么删除

4、稍后阅读卡片删除完成,如图所示:

华为智慧助手稍后阅读怎么删除

  • 不懂设计怎么用稿定设计app快速制作名片
  • 他趣隐藏发表的帖子、关注的圈子、收到的打赏?
  • 陌陌怎样设置密码
  • 陌陌怎么拉黑好友
  • 柠檬,陈皮,川贝炖冰糖怎样炖
  • 热门搜索
    带鱼怎么洗 嘴巴上火起泡怎么办 怎么瘦 自传怎么写 不来月经是怎么回事 起亚车怎么样 怎么缓解牙疼 车辆年检过期怎么办 外文文献怎么找 炒年糕怎么做