iphone大图标怎么设置

 时间:2026-04-21 17:40:14

1、打开苹果手机设置功能。

iphone大图标怎么设置

2、进入后点击【显示与亮度】选项。

iphone大图标怎么设置

3、界面底部找到【视图】选项,点击进入。

iphone大图标怎么设置

4、将视图设置为【放大】,点击【设定】。

iphone大图标怎么设置

5、点击【使用放大模式】,重启下屏幕。

iphone大图标怎么设置

6、这样iPhone手机的图标就被放大了。

iphone大图标怎么设置

1、1、打开苹果手机设置功能。

2、进入后点击【显示与亮度】选项。

3、界面底部找到【视图】选项,点击进入。

4、将视图设置为【放大】,点击【设定】。

5、点击【使用放大模式】,重启下屏幕。

6、这样iPhone手机的图标就被放大了。

  • iphone大图标怎么设置
  • iphone如何调整app图标大小
  • iphone图标大小怎么调
  • 苹果手机桌面图标怎么变大?
  • 苹果图标怎么设置大小
  • 热门搜索
    红烧牛腩的家常做法 电脑总是蓝屏怎么办 吃什么东西减肥 瘟疫公司攻略 侠客风云传成都攻略 去哈尔滨旅游攻略 长期咳嗽是怎么回事 结婚照怎么挂 减肥最有效的方法 最终幻想7攻略