抖音火山版怎么关闭私信通知

 时间:2026-04-22 13:28:32

1、首先打开抖音极速版,登录进入。

抖音火山版怎么关闭私信通知

2、进入后,点击左上角的“三”。

抖音火山版怎么关闭私信通知

3、然后点击“设置”。

抖音火山版怎么关闭私信通知

4、然后点击“通知管理”。

抖音火山版怎么关闭私信通知

5、进入后,点击关闭“私信”的按钮即可。

抖音火山版怎么关闭私信通知

6、总结:

1、首先打开抖音极速版,登录进入。

2、然后点击“三”—“设置”—“通知管理”。

3、进入后,点击关闭“私信”的按钮即可。

  • 抖音火山版怎么关闭私信通知?
  • 抖音如何关掉别人给我点的赞
  • 抖音APP如何关闭校园日常
  • 抖音的点赞怎么设置公开
  • 火山小视频如何在八卦中隐藏自己的动态
  • 热门搜索
    企业规模怎么填 最强蜗牛密令最新大全 蔬菜大全图片及名称 苏辙简介 麻山药的做法大全 鼻子图片大全 搞笑视频大全 爆笑 赛罗奥特曼图片大全 肚子上的脂肪怎么减 七言律诗大全