如何在全民K歌中修改个人头像

 时间:2026-05-06 00:02:12

1、在手机桌面打开全民K歌app,点击右下角“我的”,页面跳转后,点击人物图像。

如何在全民K歌中修改个人头像

2、弹出小窗口后,点击"编辑个人资料“。

如何在全民K歌中修改个人头像

3、进入新页面,点击“修改图像”。

如何在全民K歌中修改个人头像

4、弹出小窗口后,从相册或拍照选取一张即可。

如何在全民K歌中修改个人头像

  • 美图秀秀如何做九宫格图片?
  • 判断黑枸杞质量最主要的两个指标
  • 打网球注意事项
  • 用美图秀秀制作图片加上想要的内容
  • 圆脸适合烫什么发型图片
  • 热门搜索
    皇室战争卡组搭配 仙剑四攻略 项英简介 沈阳师范大学怎么样 苹果手机怎么下载歌曲 浙西大峡谷旅游攻略 女神异闻录5攻略 纳克萨玛斯攻略 怎么才能让头发长得快 怎么分辨玉的真假