美图秀秀怎么允许或禁止他人保存我的图片

 时间:2026-04-30 11:53:06

1、点击“美图秀秀”。

美图秀秀怎么允许或禁止他人保存我的图片

2、点击“我”。

美图秀秀怎么允许或禁止他人保存我的图片

3、点击右上角的“设置”。

美图秀秀怎么允许或禁止他人保存我的图片

4、点击“隐私与通知”。

美图秀秀怎么允许或禁止他人保存我的图片

5、将“允许他人保存我的图片”旁的小滑块点亮即可开启允许。

美图秀秀怎么允许或禁止他人保存我的图片

6、将“允许他人保存我的图片”旁的小滑块点暗即可禁止他人保存我的图片。

美图秀秀怎么允许或禁止他人保存我的图片

  • 美图秀秀APP如何设置拒绝接收他人的私信?
  • 苹果怎么关闭发送信息已读回执?
  • 牙齿怎么用PS调白?
  • 对薪资方面有什么要求怎么回答
  • 如何使用ps把胖脸修成瘦脸
  • 热门搜索
    月经期间可以洗头吗 艾滋病可以活多久 广州旅游地图 孕妇可以吃红菇吗 什么app可以赚钱 天津 旅游 奉贤海湾旅游区 旅游论坛 七夕怎么表白 令狐冲怎么读