抖音如何查看关注的好友列表

 时间:2026-04-23 02:34:10

1、首先点击手机屏幕上的抖音短视频图标。

抖音如何查看关注的好友列表

2、接着在打开的抖音短视频主界面,点击底部的好友选项卡。

抖音如何查看关注的好友列表

3、接下来在打开的好友页面,点击右上角的好友列表按钮。

抖音如何查看关注的好友列表

4、这时可以查看到所有的好友列表了。

抖音如何查看关注的好友列表

5、另外我们也可以点击抖音短视频主界面右下角的我选项卡。

抖音如何查看关注的好友列表

6、接着在打开的我的页面,点击关注按钮就可以查看到所有的关注好友列表了。

抖音如何查看关注的好友列表

  • 抖音app如何一键隐藏直播动态
  • 抖音账号怎么注销
  • 抖音怎么查看隐藏的粉丝
  • 抖音怎么设置隐私
  • 抖音如何设置不让熟人看见
  • 热门搜索
    hall是什么意思 lgg抗体是什么意思 雾霾是什么 运动会加油牌 danger是什么意思 retry是什么意思 两弹一星是什么 蚯蚓养殖 我运动我健康作文 2019年是什么生肖年