手机百度如何开启悬浮窗播放长视频?

 时间:2026-04-22 12:30:15

1、打开手机百度,点击右下角我的。

手机百度如何开启悬浮窗播放长视频?

2、进去后点击设置。

手机百度如何开启悬浮窗播放长视频?

3、在设置页面,点击悬浮窗播放。

手机百度如何开启悬浮窗播放长视频?

4、可以看到悬浮窗播放长视频是关闭的状态。

手机百度如何开启悬浮窗播放长视频?

5、点击开启悬浮窗播放长视频即可。

手机百度如何开启悬浮窗播放长视频?

6、总结:

1、打开手机百度……设置……悬浮窗播放。

2、点击开启悬浮窗播放长视频。

  • www浏览器APP如何开启网页视频自动浮窗
  • 百度如何关闭悬浮窗播放
  • 百度app怎么开启悬浮窗播放直播
  • 百度App怎么设置悬浮窗播放
  • 华为手机没有系统更新,如何申请系统更新。
  • 热门搜索
    山西运城旅游景点 昆明大理丽江旅游攻略 挪车打什么电话可以联系到车主 白云山怎么去 孕妇可以吃韭菜 供应链管理的特点 西安 旅游 天猫魔盒怎么装软件 武汉旅游景点大全 小米怎么解锁