手机qq如何关闭回车键发送消息功能

 时间:2026-04-23 14:09:25

1、点击打开手机qq。

手机qq如何关闭回车键发送消息功能

2、选择左上角的头像。

手机qq如何关闭回车键发送消息功能

3、点击打开设置。

手机qq如何关闭回车键发送消息功能

4、选择界面中通用选项。

手机qq如何关闭回车键发送消息功能

5、找到回车键发送消息功能,点击右侧的开关按钮即可!

手机qq如何关闭回车键发送消息功能

1、1、点击打开手机qq。

2、选择左上角的头像。

3、点击打开设置。

4、选择界面中通用选项。

5、找到回车键发送消息功能,点击右侧的开关按钮即可!

  • 对比手机的性能
  • 靠别人是不是不如永远靠自己
  • 卧室内夜灯该怎么放置
  • 可乐怎么做可乐鸡翅?
  • 怎样在关闭qq时也能接受消息
  • 热门搜索
    马的简笔画图片大全 战队名字大全 王凯个人资料简介 河蚌的做法大全 幼儿睡前故事大全 室内干燥怎么办 黄家驹怎么去世的 韩国字大全 网上买的机票怎么取 甜汤的做法大全