华为手机相机怎么设置水印

 时间:2026-04-23 10:05:20

1、第一步打开华为手机,点击桌面的相机

华为手机相机怎么设置水印

2、第二步进去华为手机相机之后,点击更多

华为手机相机怎么设置水印

3、第三步进去更多之后,然后点击水印

华为手机相机怎么设置水印

4、第四步进去之后,点击左右切换,可以设置水印样式

华为手机相机怎么设置水印

5、第五步点击下方的盖章图标,可以进去水印库设置水印,根据需要设置

华为手机相机怎么设置水印

  • 支付宝货币汇率换算怎样使用?
  • 信用卡pos消费单上参考号是什么?自己怎么样能查询到
  • 民事纠纷怎么处理打架
  • 华为mate40pro怎样开启悬停亮屏
  • 怎样在粤省事上进行律师会见预约
  • 热门搜索
    圆寸适合什么脸型 三字经的意思 纳闷的意思 冲狗煞南是什么意思 修订是什么意思 雨鞋什么牌子好 文思泉涌的意思 uv是什么意思 湿漉漉的意思 写字楼是什么意思