手机QQ怎么开启回车键发送消息?

 时间:2026-04-29 15:52:47

1、首先在手机中先点击手机QQ进入到手机QQ界面中。

手机QQ怎么开启回车键发送消息?

2、接着在手机QQ界面中点击左上角的图标进入到个人详情界面中。

手机QQ怎么开启回车键发送消息?

3、然后在个人详情界面中点击左下方的设置进入到系统设置中。

手机QQ怎么开启回车键发送消息?

4、紧接着在设置界面中点击通用进入到通用设置中。

手机QQ怎么开启回车键发送消息?

5、最后在通用设置中点击最下方的回车键发送消息就可以开启回车键发送消息功能了。

手机QQ怎么开启回车键发送消息?

  • 苹果手机怎么打开全键盘控制?
  • 苹果手机怎么关闭摇动撤销?
  • 苹果手机如何设置墙纸?
  • 为什么苹果iPhone6 Plus被召回原因及召回流程
  • suv销量排行榜 20万左右的suv
  • 热门搜索
    怎么下载ie浏览器 长寿花的养殖方法 u盘无法识别怎么办 勾股定理的证明方法 疙瘩汤的家常做法 去痘痘方法 天下彩免费资料大全 彩 烤鸡腿怎么腌制 清明节英语怎么说 金针菇的家常做法